Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Combo 2007 года

Opel Combo Tour 2007
Автомобиль: Opel Combo Tour 2007 г.в., фургон, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 140000 км, двигатель - 1.6, комплектация - CNG
Автор: Паша (Украина, Киев)   20.03.2011

Взял машинку с Германии на заводском метане (под дном 3 балона). Впечатления : резвая хоть на бензине хоть на метане. Брал машинку для работы, 700 кг.берет легко

Плюсы автомобиля: Езда на метане один сплошной плюс заправился 25 кубов по 4,5 грн. проехал в смешанном цикле город трасса 340 км (не до полностью пустого бака).

Минусы автомобиля: По минусам ничего не скажу единственное что раздражает это что бензиновый бак только на 14 л. и заправок на метане по Украине не так много.

Совет покупателю: При покупке данного авто из за бугра будьте готовы к тому что заправочные метановые клапаны европейского образца на наших заправках не обслуживаются, нужно делать переходник или переделывать заправочный клапан под наш стандарт,плюс опрессовка баллонов без которой не на одной заправке вас не задуют , стремают они давление в баллонах всётаки 200 Атмосфер. Техосмотр отдельная песня --Метан одним словом. Но когда это всё позади, цены на топливо радуют вас и ваш кошелек...

3107

И так вернемся к автомобилю, после 6 месяцев эксплуатации и пройденных по Украинским дорогам 23000 километров -машиной вполне доволен , из расходов масло фильтры, и поменял задние амортизаторы (хоть и поставил "каяба"но они намного хуже чем родные) плюс втулки стабилизатора.

Kaskad

Не понимаю в чем радость,расход метана 10-12 при его цене 6грн итого 60 грн на 100 км. дизель 5х10 грн= 50 грн на 100км Так в чем радость?в постоянном гемороее где найти в чужом городе метановую заправку и стоять за маршрутками в очереди,а ремонт заводского метана отдельная песня, дизель просто цветочки...

3107

10-12 откуда такие данные ?!!!! Мы говорим о ЗАВОДСКОЙ метановской установке на 16.01.2012 при заправке на 150 грн я проезжаю 360 -380 км ГОРОД КИЕВ. А по дизелю ну 1,7 удачный мотор ну а 1,3 дерьмо несусветное был такой на фирме пока продали высосал больше 4000 у.е. НЕТ У НАС НОРМАЛЬНЫХ ДИЗЕЛИСТОВ КАК И ГАЗОВЩИКОВ P.S.арифметику и выгоду считайте сами.

Kaskad

Дизилисты нормальные редкость, но есть,а с газовщиками если и найдете,ни укого нет методик тестирования заводского метана...

3107

прошел на Украине 55 т. Вывод ---Метан дорогой в обслуживании Форсунка газовая - 1380 грн на экзисте ждал 10 дней Катушка соленоида 320 грн жду 10 дней Лямбда зонд оригинал 2700 ,купил универсальный б.у бош 300 грн. То что метан не обслуживаемый -БРЕД, каждый владелец метановского опелька замечал под капотом белую колбу ,типа два фильтра перевернутых, так вот это Сепаратор масляный и он служит для отбора компрессионного масла с газа, и когда нижняя часть его заполняяется (все зависит от качества газа у меня это произошло после 190 т.) то масло начинает закидать на форсунки, страдает в первую очередь первая форсунка как следствие компьютер выдает "пропуск зажигания в первом цилиндре" и "тушит машину" Лечится банально Снял- вылил -поставил обратно, возникнет желание поменять фильтр, посмотрите сначала цены верхняя 1100 а нижняя часть 930 грн Вот так

333333

У меня тоже комбо 1.6cng родной метан, подскажите пожалуйста где можно купить катушку соленоида на метановый балон

mi-nor

Добрый день! У меня опель комбо 1.6 2006г. Загорается лампочка сервис и автоматически переходит на бензин. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? На станции опель разводят руками, а диагностика показывает ошибку топливного датчика, хотя газовщики говорят, что пришло время сервиса и у нас никто не поможет, т.к. установка заводская ни программы ни разъёма для компа нет

aligator

Підскажіть будь ласка яку краще машину взяти для себе по роботі б/у по надійності,і які мотори кращі??облуговуванні(ціни) опель комбо чи фіат добло??уже голова квадратна від тих вибирань

3107

скажу так, попользовавшись год опель комбо отцу купил фиат добло ....... , у комбо самый удачный считается двигатель 1,7 до 2005 г.в. у фиата 1,9, оба дизельки.

romidia

3107,скажи,пожалуйста,как снять этот масляный сепаратор-пока работает всё нормально,но не хочу проблем и заранее нужно снял-вылил-поставил обратно-как что открутить,чтобы не поломать?

nefed

БОЛТ С БОКУ ОТКРУТИ И ВЫЛЕЙ

aligator

Стїть вибір чи брати комбо 2оо8 рік двигун 1,6 з заводською установкою метан???Підскажіть чи варто??Які нюанси бувають а то про них мало шо знаю.Я зі Львова,

якщо багото їздите і заправка метанівська недалеко то це машина для Вас, витрати на проїзд 1 км будуть 0,35-0,40 коп.

aligator

не дуже багато їжджу,а потім чи зможу я її продати комусь??

6896923

3107 скажи пожалуйста где приобрел газовую форсунку, мне нужно 2шт новые или б/у все равно главное сроки. Наш опель сервис объявил 2 месяца!

3107

на екзисте покупал привезли за 2 недели, на украинском опель клубе форуме есть ветка по метановскому комбо, пиши

Stanis

нужен совет по выбору 1,6 с метановой установкой или 1,4 бензин, плюсы и минусы на метане???

Зураб Белалов

скажите сколько сантиметров между чашками

evorobyov

Доброго времени суток опелеводы подскажите, у меня Комбик 2008 года 1.6. заводской метан, у меня интересная ситуация с машиной, что на метане , что на бензе более 130 км\ч разогнать немогу , тупит при разгоне, мысли три (катализатор, расходометр илбо ограничитель) как узнать причину такой проблемы ?

Тест-драйв Opel Combo: СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НОВОЙ ФОРМАЦИИ
СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НОВОЙ ФОРМАЦИИ

Они появились совсем недавно. И завоевали признание, в первую очередь, среди французов - людей практичных и не склонных пускать пыль в глаза с помощью автомобилей. Я говорю про такие модели, как "Citroёn Berlingo", "Peugeot Partner" и "Renault Kangoo".

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5.800$ 2007 169.000 км